BEUCHAT FEST KAZAKHSTAN 2015

07.08.2015

1-2 августа на 3-ем озере Сибин состоялся грандиозный фестиваль BEUCHAT FEST KAZAKHSTAN 2015 для любителей подводной охоты и дайвинга. Жаркие и солнечные выходные благоприятно повлияли на настроение и оставили хорошее впечатления всем участникам фестиваля. Программа мероприятия была насыщенной и познавательной: конкурсы для взрослых и детей, веселая зарядка для детей и родителей,пробные погружения с аквалангами, фестиваль рыбных блюд, конкурс «Мисс Beuchat Fest», и лотерея с призами от спонсоров, где главный приз - надувная лодка ПВХ Royal Marine от компании Роял Авто. Выставка водной и мото-техники, а именно надежных надувных лодок ПВХ Royal Marine, мощных лодочных моторов популярного бренда Parsun, мотоциклов фирмы Racer, квадроциклов CF MOTO, мотоэкипировки, аксессуаров к водной и мото-технике вызвала интерес и привлекла внимание гостей мероприятия.



Основные конкурсы от организаторов для фридайверов «Человек паук», конкурс дайверов "Подводное ориентирование", конкурс " Трофеи подводных охотников" - показали насколько выносливые, внимательные и меткие соперники.



По результатам главных конкурсов победили сильнейшие:
Конкурс фридайверов "Человек-Паук"
3 место - Сашко Евгений, г.Усть-Каменогорск - 45 метров
2 место - Федореев Игорь, г.Алматы - 47 метров
1 место - Кржижановский Артем и Сашко Алексей, г.Усть-Каменогорск- 48 метров



Конкурс дайверов "Подводное ориентирование"
3 место - Логинов Виталий, г.Усть-Каменогорск- итоговое время - 8м29сек
2 место - Башков Михаил, г.Усть-Каменогорск- итоговое время 6м06сек
1 место - Исмаилов Фарид, г.Усть-Каменогорск- итоговое время 5м00сек



Конкурс " Трофеи подводных охотников"
3 место - Ведерников Александр, г.Астана - сазан 2,5 кг
2 место - Вечканов Сергей, г.Кемерово - сазан 3,5 кг
1 место - Позмоов Алексей, г.Усть-Каменогорск - сазан 12 кг.





Так же гостей порадовали конкурсы на перетягивание канатов лодками, по 4 человека в каждой лодке, гребли не веслами, а сланцами. Конкурс «переверни лодку» предполагал не только наличие силы, но и определенной тактики, ведь надувную лодку ПВХ Royal Marine очень сложно опрокинуть. После нескольких попыток, участникам все таки удалось это сделать. Все победители получили призы и море веселья.